Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

30.08.2016

В совещании приняли участие:

Мовчан Сергей Николаевич - Вице-губернатор Санкт-Петербурга;  

 Голубев Алексей Валентинович – Президент НП «Содружество»;

Молчанова Светлана Георгиевна -  Директор Союза производителей швейных изделий;

Мельниченко Светлана – Вице-президент первого Санкт-Петербургского клуба деловых женщин.

По завершению заседания, был составлен ряд рекомендаций по развитию легкой промышленности Санкт-Петербурга:

1. Организовать учебный процесс специальностей легкой промышленности с обязательной стажировкой на производствах Санкт-Петербурга.

Необходимо: интегрировать учащихся в производственный процесс, поднять престиж рабочих специальностей, реализовать нормы действующего законодательства об обязательной практике на производстве по профилю обучения.

Осознанный выбор бедующей специальности учащимся "со школьной скамьи" это квалифицированный рабочий для предприятия.

2. Создать Санкт-Петербургскую палату дизайнеров - производителей - закупщиков одежды при правительстве Санкт-Петербурга.

Необходимо: создать общественный коллегиальный орган при правительстве или губернаторе Санкт-Петербурга, состоящий из представителей общественных организаций, защищающих интересы производителей швейных изделий, аксессуаров и обуви для формирования и развития легкой промышленности как отрасли промышленности Санкт-Петербурга. Объединение различных экспертов отрасли позволит объективно и всесторонне развивать отрасль и решать общие проблемы.

3. Информирование населения по отечественным товарам. Помощь в их продвижении, как на внутреннем, так и на европейском рынке.

4. Создать постоянно действующую площадку для производителей швейных изделий, аксессуаров и обуви и дизайнеров в целях привлечения баеров (закупщиков одежды) из других городов и стран.

Необходимо: проведение мероприятий, в ходе которых дизайнеры и производители Санкт-Петербурга могут представлять свои коллекции, изделия и образцы товаров оптовым покупателям для заключения контрактов на производство швейных изделий, аксессуаров и обуви. Данные мероприятия позволят объединить дизайнеров, производителей и покупателей всего города и других городов России и Европы. Например, "Неделя моды" или, так называемые в Европе, "Биржа" изделий легкой промышленности. 

 

Календарь событий

Все новости

Новости