Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

01.06.2017

В рамках ПМЭФ'17 состоялась панельная сессия «Участие регионов России в  развитии легкой промышленности и формировании индустрии моды как глобального сетевого рынка». От Некоммерческого Партнерства «Содружество» в панельной сессии принял участие Президент НП «Содружество» Голубев Алексей Валентинович.

Сегодня индустрия моды может рассматриваться как драйвер развития креативной экономики регионов и фактор повышения конкурентоспособности российской легкой промышленности. На фоне неизбежной трансформации индустрии моды и смены модели потребления появляются изделия из новых материалов, сервисы в интернете и малые инновационные компании, которые нарушают сложившиеся законы рынка. Цифровое проектирование, использование передовых производственных технологий в легкой промышленности для одних является угрозой, для других создает возможности роста в обозримом будущем. С учетом имеющихся экономических и культурных вызовов требуется внедрение новых подходов к созданию и продвижению конкурентоспособной и востребованной потребителем продукции. Успех продукции легкой промышленности на национальном рынке позволит получить необходимые предпосылки для завоевания зарубежных рынков и реализации экспортного несырьевого потенциала России. Может ли индустрия моды стать драйвером развития креативной экономики регионов мира? Какие факторы влияют на повышение конкурентоспособности российской легкой промышленности в условиях цифровизации экономики? Влияет ли смена модели потребления на трансформацию индустрии моды в мире? Какие условия необходимы для развития передовых производственных технологий на предприятиях легкой промышленности? Возможно ли обеспечение лидерства российской отрасли в изменяющихся условиях?

 

Также на площадке ПМЭФ'17 состоялась презентация концепции рынка перспективных технологий индустрии моды «Fashionnet» в рамках Национальной технологической инициативы.

Спикер: Исполнительный президент Национальной палаты моды Шумский  Александр.

 

http://www.forumspb.com/ru/2017/sections/68/materials/351/sessions/1856#!

Календарь событий

Все новости

Новости